Сотрудники ДПС находились на маршруте патрулирования, когда на ул. Тургенева обнаружили автомобиль в кювете. Судя по разбитым стеклам, Chevrolet Camaro побывал в аварии, в салоне никого не было.

167

По базам ГИБДД полицейские установили собственника транспортного средства. Оказалось, что хозяйка оставила свою машину в автосервисе для ремонта и покраски. Узнав о случившемся, она написала заявление об угоне, а причиненный ущерб оценила в 550 тысяч рублей.

168

169

В неправомерном завладении автомобилем заподозрили 32-летнего ранее судимого уссурийца, работавшего сварщиком на СТО. Однако рано утром он покинул город и отправился в Черниговский район, к бабушке. Там его и задержали. При опросе в отделе полиции мужчина пояснил, что на машине клиента поехал в магазин за спиртным, но не справился с управлением. В результате повредил водораздаточную колонку и съехал в кювет. После чего бросил чужой автомобиль.

В отношении нарушителя составлено сразу несколько протоколов по части 2 статьи 12.37, части 1 статьи 12.7, части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Суд назначил виновному наказание в виде административного ареста сроком на сутки. По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...