Пресечена деятельность нарколаборатории, задержаны двое ранее судимых граждан, причастных к производству синтетической отравы. Изъято 15 тысяч доз запрещенных веществ.

163

По информации руководителя пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирины Сыровой, в декабре прошлого года сотрудники уссурийского подразделения по контролю за оборотом наркотиков провели спецоперацию по приобретению запрещенного вещества через подставного покупателя.

164

165

Продажа осуществлялась по месту жительства подозреваемого в частном доме на ул. Коршунова. Задержание злоумышленников происходило при поддержке бойцов Росгвардии. Факт сбыта наркотиков был задокументирован. В ходе обыска в постройке на территории подворья была обнаружена подпольная лаборатория, оснащенная оборудованием, реактивами (три килограмма разных химических веществ), упаковочным материалом для изготовления синтетических наркотиков. Там же найдено порошкообразоное вещества массой более полутора килограммов. Кроме того, изъяты мобильные телефоны и банковские карты наркодельцов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление, переработка наркотических средств), а также пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере).

В настоящий момент расследование продолжается. Один из злоумышленников заключен под стражу, его подельник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если их вина будет доказана, то оба могут лишиться свободы на срок до 20 лет.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...