В дежурную часть полиции обратилась жительница Михайловского района и сообщила о краже норковой шубы. Причиненный ущерб она оценила в 80 тысяч рублей.

Пострадавшая рассказала, что пришла на платный прием в медицинскую клинику на ул. Некрасова. Перед тем как войти в кабинет, сняла верхнюю одежду и оставила ее на диване, на котором ждала своей очереди. Когда вышла от врача, шубы на месте не обнаружила.

Оперативники осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения. Ориентировка с приметами подозреваемой была передана наружным нарядам полиции. Сотрудники ППС вскоре задержали 35-летнюю ранее судимую жительницу Уссурийска. Признавшись в краже, она пояснила, что похищенным меховым изделием распорядилась по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело, с злоумышленницы взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полицейские проверяют ее на причастность к аналогичным преступлениям.

В настоящий момент в производстве сотрудников следственного отдела находится еще три уголовных дела, возбужденных в отношении задержанной по факту хищения чужого имущества. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 200 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...