- Моей соседке по лестничной площадке 84 года. От ковида она прививаться не хочет, вот и опасаюсь заходить к ней домой. Не знаю как, но надо, чтобы приехали медики и сделали ей прививку.

140

Раиса Ивановна:

- В прошлые выходные я впервые побывала в старом центре, где все лето проводилась реконструкция пешеходной зоны. Увиденное порадовало, улицы Тимирязева и Калинина на этом участке теперь не узнать, насколько все преобразилось. Молодцы рабочие, хорошо потрудились! Сейчас здесь многолюдно, горожане отдыхают на удобных скамейках, делают снимки на фоне оригинальных скульптур, кованых столбов с фонарями и часами. Однако хорошее настроение испортилось, когда я увидела огромную лужу на месте бывшего кинотеатра «Комсомолец». Хотелось бы, чтобы ее поскорее засыпали, ведь такое безобразие портит облик нашего города.

Владимир Михайлович:

- Может, это и совпадение, но буквально через пару дней после того, как пожаловался в «Коммунар», возобновилось благоустройство улицы Октябрьской. Специалисты углубили кюветы, установили водоотводные лотки, простоявшие на обочине два месяца. Потом завезли дополнительные железобетонные изделия, в том числе плиты для укладки перед частными подворьями, и приступили к нарезке водоотводных канав на противоположной стороне. Надеемся, что до холодов они успеют заасфальтировать тротуары и проезжую часть.

Валентина Васильевна:

- С переводом школы № 11 в здание бывшего интерната на ул. Горького родители учащихся стали парковать свои машины на территории, примыкающей к городскому парку. Площадка и раньше была неухоженной, а из-за постоянного потока транспорта положение усугубилось, в выбитых ямах подолгу стоит вода. Может, пора навести здесь порядок? Отсыпать гравием, укатать, заасфальтировать, тем более что как раз сейчас формируется бюджет округа на следующий год.

Любовь Павловна:

- На ул. Спортивной, 3, в городке Воздвиженском очень холодно, просто замерзаем. 15 октября тепло вроде бы подали, но уже на следующий день батареи стали ледяными. Многоэтажки бывшего гарнизона давно передали городу, но до сих пор неизвестно, какое предприятие нас обслуживает. Не знаем, куда обращаться.

Марина Владимировна:

- Вчера в автобусе стала невольным свидетелем неприятной сцены. На остановке «Центральный рынок» в салон вошла представитель административной комиссии и вежливо попросила пассажиров надеть защитные маски. Самые сознательные тут же достали их из карманов и сумок, а какой-то молодой человек обрушился с руганью на проверяющую. Никто его не одернул. И я побоялась, хотя считаю, что для прекращения пандемии необходимо всем соблюдать ограничительные меры.

Варвара Романовна:

- Моей соседке по лестничной площадке 84 года, по квартире передвигается с помощью ходунков, на улице не бывает. Родные навещают ее очень редко, поэтому мелкие просьбы выполняем мы. От ковида она прививаться не хочет, вот и опасаюсь заходить к ней домой. Не знаю как, но надо, чтобы приехали медики и сделали ей прививку.

От редакции. В поликлинике № 2 пояснили, что могут оказать такую услугу. Для этого нужно вызвать на дом участкового врача, который после проведения осмотра оформит заявку и организует выезд специалиста для вакцинации. Однако иммунизация - дело добровольное.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...