Может, вновь избранные депутаты поспособствуют решению проблемы с общественным транспортом? Если нельзя пустить отдельный автобус до абонотдела МУП «Уссурийск-Водоканал», то пусть изменят маршрут № 33. Многие слободчане за это спасибо скажут.

204

Выборы прошли, жизнь продолжается

Ольга Владимировна:

- Мы с мужем живем на слободе. Избирательный участок всегда располагался на пивзаводе. Но в воскресенье, когда мы туда пришли, наткнулись на объявление: «Избирательный участок расположен по адресу: ул. Раковская, 65, АО «УПТС», подразделение «Роза» (теплицы)». Думаю, что многие, прочитав его, просто махнули рукой и вернулись домой. Мы решили довести дело до конца. Никаких опознавательных знаков по пути не было. Но добрались. Там встретили несколько рассерженных пенсионеров, которые выплескивали негатив на членов избирательной комиссии: «Участок перенесли специально, чтобы люди его не нашли и не смогли проголосовать!» Мы с мужем митинговать не стали, просто заполнили бюллетени и опустили в урну, исполнив свой гражданский долг.

Иван Игнатьевич:

- За несколько месяцев до выборов мне пришло по Интернету письмо, в котором предлагалось прорепетировать электронное голосование. Выполнив все необходимые шаги, я подтвердил свою готовность воспользоваться этой системой в день выборов. Но когда настал момент, оказалось, что так голосовать могут только москвичи и жители еще нескольких центральных регионов страны. Вот и пришлось, как ни тяжело, идти 19 сентября на избирательный участок.

Николай Иванович:

- Я житель слободы, а абонентский отдел Водоканала, где ежемесячно нужно оплачивать квитанции за водоснабжение и водоотведение, находится на ул. Комсомольской. К сожалению, общественный транспорт туда не ходит, ездить на такси дорого. Поэтому, добравшись на автобусе до остановки у развязки улиц Краснознаменная - Пушкина, на Комсомольскую иду пешком. Очень тяжело, ведь мне 86 лет. В день выборов я даже голосовал на дому. Поддержал, кстати, кандидатов от «Единой России». Может, вновь избранные депутаты поспособствуют решению проблемы с общественным транспортом? Если нельзя пустить отдельный автобус до абонотдела МУП «Уссурийск-Водоканал», то пусть изменят маршрут № 33. Многие слободчане за это спасибо скажут.

Василий Андреевич:

- В воскресенье ходил на избирательный участок в здании администрации. Со мной увязалась внучка. После голосования потянула меня гулять к «Горизонту». Пришли туда. Вдруг ребенок спрашивает: «Дедушка, а что за серый зверь стоит возле клумбы?» «Тигр», - ответил я. «Какой же это тигр? Он должен быть желтым с черными полосками». Устами младенца глаголет истина. Надо бы сменить колер скульптуры. У меня и краска нужных цветов есть.

Нина Егоровна:

- Вместо того чтобы направить рабочих убирать паданцы на ул. Чичерина, кто-то решил просто обрезать ветки фруктовых деревьев. Ну да, покалечить зеленые насаждения проще, чем ежедневно поддерживать порядок. Хоть бы срезы замазывали, а то пропадут груши и яблони. По всему городу кроны безжалостно кромсают. Такими темпами скоро дышать нечем будет.

Анатолий Константинович:

- На ул. Топоркова, от пересечения с пр. Блюхера до дома № 2, вся дорога разбита, ездить невозможно. Когда на 14-м доме делали крышу, тяжелая техника ходила, добавила колдобин. Сейчас хотя бы метров 150 необходимо отсыпать и грейдировать. Об асфальте не говорю, не до хорошего. Вот если бы прокатить депутатов по нашим ухабам...

Николай Семенович:

- В субботу проходил мимо городского музея, где вырубали под корень кустарник. Да, он сильно разросся, но ведь можно же было придать ему красивую форму. Не выдержал, подошел к рабочим с вопросом: «Зачем?» В ответ услышал: «Так скомандовали». И это не единичный случай. У меня возле дома на ул. Пролетарской подобным образом обрезали клены. С тех пор я к ним никого не подпускаю, сам беру разрешение на обрезку в управлении благоустройства и бережно формирую кроны.

Наталья Дмитриевна:

- Наконец-то заасфальтировали тротуары возле сквера у перекрестка ул. Суханова - Некрасова, который реконструировали этим летом. Хорошо, что сделали высокую отсыпку, теперь на пешеходных дорожках не должна стоять вода. Однако монтаж бордюров и укладку твердого покрытия выполнили небрежно: кое-где есть расколотый бортовой камень, а куски старого асфальта побросали на газон, да так и не вывезли. Надо указать на это подрядчику и потребовать устранить недостатки.

Дорогие друзья! Звоните нам в понедельник по номеру 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Ольга ДИЗЕНДОРФ.

Поделитесь ...