В прошлом году между Домом быта «Экспресс» и ТЦ «Старый город» появилась новая торговая площадка для уссурийских садоводов и огородников. Предполагалось, что они будут сбывать здесь излишки своей продукции. Даже название придумали соответствующее: «Дачная ярмарка».

182

По установленным правилам разрешения на торговлю должны выдаваться только тем, кто имеет участок и на самом деле выращивает овощи, ягоды, фрукты. Однако по неизвестной причине лучшие места на ярмарке каждый день занимает человек по имени Владимир. Причем оккупирует сразу несколько прилавков, с первого по седьмой. По отношению к соседям ведет себя вызывающе, чувствуя себя хозяином на ярмарке.

Представители надзорных органов хорошо его знают, так как неоднократно составляли на него административные протоколы за несанкционированную торговлю. С утра Владимир торгует овощами с китайского рынка, дожидаясь ежедневной проверки. Как только контролеры ушли, раскладывает галантерейный товар и постоянно вытесняет настоящих дачников.

Частенько случалось, что садоводы привозят продукцию, а встать негде. Кое-как примостятся с краю, но покупатель не видит их свежий товар. Зато позеленевший картофель перекупщика на самом видном месте красуется.

Людмила Александровна.

Поделитесь ...