Смена компании по вывозу твердых бытовых отходов стала неожиданностью для многих жителей пивзавода, где живу и я. Кому и чем не угодило ООО «Союз НСК», которое только наладило работу?

180

В нашем микрорайоне претензий к этому перевозчику не было. В организации в основном трудились молодые мужчины и к порученному делу относились ответственно. Работали быстро, аккуратно, в том числе и потому, что руководство позаботилось закупить современные мусорные контейнеры на колесах. Зачастую из-за личного транспорта жильцов громоздкий мусоровоз не мог подъехать вплотную к площадке по сбору отходов. Тогда сотрудники-уборщики просто подкатывали полные баки к своей машине, причем после себя всегда оставляли территорию в чистоте. Да и крупногабаритный мусор не залеживался, как это происходит сейчас.

Знаю, что нарекания в адрес компании поступали от жителей центральных микрорайонов. Приятельница с ул. Ленинградской жаловалась на нехватку контейнеров, которые быстро заполняются, так как вокруг полно многоэтажек. Кроме того, по ее словам, в отходах регулярно рылись бездомные, разрывая и разбрасывая пакеты. На пивзаводе такого не происходило. А сейчас на наших контейнерных площадках порядка нет, хотя мусор и вывозится. Теперь там хозяйничают собаки, привлеченные запахом рассыпанных отходов.

Дому № 120-а на ул. Топоркова особенно не повезло. Постоянный дворник, начинавший работу ни свет ни заря, внезапно уволился, вот и некому подбирать вывалившиеся пакеты, оставленные специалистами нового перевозчика. На днях наблюдала, как они вывозили крупногабаритный мусор. К площадке подъехал микрогрузовичок, вышли два молодых человека и не просто сгрузили то, что накопилось, а стали перебирать, с грохотом бросая мусор то в кузов, то в контейнер. Грохот стоял жуткий.

Судя по такому отношению, понимаешь: не той организации доверена работа по очистке города от ТБО. А еще обидно за ООО «Союз НСК», который понес большие затраты, нанял добросовестных работников, готовых наводить порядок, но остался не у дел.

Наталья Р.

Поделитесь ...