Человек вложил в это собственные деньги, планировал привлечь к благоустройству и других спонсоров, предпринимателей. А теперь он находится в шоке.

157

«Статуя раздора», от 6.05.2021 г.

В «Коммунаре» вышла статья о скульптуре, которую установили в центре города, и шуме, поднятом горожанами в соцсетях по этому поводу.

Я лично знаю человека, который установил этот арт-объект. Вполне успешный предприниматель, который решил направить свои усилия и средства на то, чтобы сделать Уссурийск более ухоженным и благоустроенным. Скульптура из гранита была заказана им в Москве согласно дизайн-проекту. Эта композиция должна была стать началом, в дальнейшем планировалось продолжить работу, украсить другие клумбы и скверы города. Они могли бы стать более современными и уютными для отдыха горожан, как в Европе.

Человек вложил в это собственные деньги, планировал привлечь к благоустройству и других спонсоров, предпринимателей. А теперь он находится в шоке от потока грязи и возмущений, которые на него вылились из-за того, что скульптура получилась непонятной для горожан. Говорит: «Ну и зачем мне продолжать эту работу? Для кого?» С таким отношением и другие энтузиасты откажутся, не захотят озеленять и украшать свой город.

А ведь так хочется, чтобы хоть центральные улицы, лицо города, выглядели привлекательно. И дети, подрастая, видели бы красивые ландшафтные решения, а не загаженные собаками газоны, которые у нас, к сожалению, не редкость.

Владимир Каплюк.

Поделитесь ...