Со мной произошел поразительный случай. Я выбирала товар на рынке «Перекресток» на слободе. Подошла к кассе, чтобы расплатиться. А продавец улыбается и говорит: «За вас уже заплатили».

005

Какой-то совсем незнакомый человек оставил для этого деньги. Я удивилась. Ведь обычно мы с мужем кому-то помогали, оставляли деньги в ящиках для сбора пожертвований. А тут нас кто-то поддержал. И совсем неважно, какой суммой, важен сам факт. Не знаю, может, незнакомец просто осуществил свой добрый порыв. Но спасибо ему за это!

Галина Аркадьевна.

* * *

После того как выписалась из больницы, понадобилось наведаться в поликлинику на ул. Володарского. Когда возвращалась домой, сильный порыв ветра сбил меня с ног. На помощь кинулись ученики 25-й школы, а еще совершенно посторонние мужчина с женщиной. Она и скомандовала отнести меня к ней в машину. Села за руль - и в травмпункт. Провела там со мной немало времени, а потом довезла до дома и довела до квартиры.

Когда я немного пришла в себя и стала разбирать сумку, обнаружила в ней две тысячи. Откуда? Потом поняла: их моя спасительница положила. В горле ком, на глазах слезы. Не передать словами, как я ей благодарна!

Хочу сказать спасибо еще одному человеку, тоже незнакомому. Он помог мне подняться со скамейки возле второй поликлиники, где я переводила дух после стояния в очереди на прием к врачу. Увидев, что я еле двигаюсь, мужчина спросил, где живу. Услышав, что на Дзержинского, предложил подвезти.

Какие хорошие люди живут в нашем городе! Поклон им от меня за доброту и участие.

Эмилия Михайловна.

* * *

Приближается Радоница - время наводить порядок на могилах родных. Но из-за болезни мне это не по силам, уже два года не была на кладбище. Поэтому обратилась в ритуальное агентство за помощью. Телефоны ООО «Вечная память» 8-924-722-8788, 8-924-525-8520 нашла в «Коммунаре».

Позвонила спросить, сколько будет стоить такая услуга и как быстро сделают. Там ответили: «Не переживайте, все устроим. Вам это стоить ничего не будет, у нас сейчас акция». Прислали сотрудника, он свозил меня на кладбище, чтобы показала захоронение, и пообещал, как уберут, сделать фотографии и передать их в агентство. Вчера сходила в офис на ул. Садовой, 17 (у них есть еще один на ул. Русской, 95-а), мне показали снимки на смартфоне. Все чисто.

Большое спасибо коллективу ООО «Вечная память», который возглавляет Сергей Васильевич Кабак, за внимание, доброе отношение к людям старшего поколения и эту благотворительную акцию.

Анна Григорьевна, 88 лет.

* * *

24 апреля в Приморье по инициативе ветеранов боевых действий был проведен общекраевой субботник по уборке могил погибших в локальных войнах.

В Уссурийске участники мероприятия навели порядок на аллее памяти городского кладбища. В их числе были коллективы детского сада№ 45, 11-й, 14-й, 130-й, 134-й школ, технического, медицинского, автомобильного и железнодорожного колледжей, преподаватели и студенты Школы педагогики ДВФУ, военнослужащие Уссурийского гарнизона.
Огромное всем спасибо!

Приморский общественный фонд «Солдат».

Поделитесь ...