Приветствую всех «коммунаровцев»! Газету выписываю с 1951 года. Иногда обращалась в редакцию за советом и помощью. На этот раз хочу рассказать о своем доме.

Живу на ул. Русской, 5. Пятиэтажку нашу заселили 53 года назад, с тех пор во дворе не уложили ни одного квадратного метра асфальта.

В газете часто пишут, что другие придомовые территории обихаживают, а нашу почему-то нет. Хотя управляющая компания у нас есть, вот только старшего по дому уже несколько лет нет.

На общем собрании я задала вопрос директору УК насчет асфальта, у нас-то его и нужно немного, перед подъездами. Но он сказал: «Это не ко мне».

Окна в подъездах стоят со времен заселения. Зимой холодина - батареи кто-то поснимал, внизу две трубы и у почтовых ящиков столько же. Коридор не белен девятый год, от перил оторвалась древесина. При этом я плачу «управляйке» за содержание не знаю чего около 1500 рублей в месяц. Задолженности никогда не было.

На 75-й День Победы мне принесли подарок от управляющей компании. Спасибо. Я им сказала: «На улицу нельзя выйти, одни ямы. Засыпьте хотя бы песком». Увы…

Не за горами очередное 9 Мая, а там и лето. Но передвигаться у подъездов жильцам все трудней из-за ям и бугров. Очень бы хотелось, чтобы эта проблема сдвинулась с мертвой точки.

Елена Никифоровна Кононенко,
труженица тыла.

Поделитесь ...