В прошлом номере прочитала статью о пропавших собаках.


«Жил-был пес Фугас», от 21.01.2021 года.

В прошлом номере прочитала статью о пропавших собаках. Я считаю, что те, кто лишился питомцев, сами пострадали от своей преступной халатности. Как можно выпускать на улицу животных без поводка и намордника, да еще и больших? Они подвергают опасности окружающих! Столько историй о том, как псы нападают на детей. Да и взрослым бывает страшно проходить мимо собак, бездомные они или домашние.

Есть закон о защите животных, но есть ли закон о защите от безответственных хозяев? При выгуле убирают за своими любимцами единицы. В нашем дворе собаки загадили всю детскую площадку. Повлиять на эту ситуацию я не могу, а видеть грязь вокруг надоело. Мы с подругой распечатали объявления: «Выгул собак на детской площадке запрещен. Штраф 1500 рублей» и развесили их во дворе на деревьях и дверях всех подъездов. Листки быстро сорвали. Фотографирую владельцев и их псов, чтобы доказать нарушение, - кричат на меня, что я не имею права это делать.

А недавно соседка, подойдя к мусорному контейнеру, услышала писк и нашла полиэтиленовый мешок с тремя щенками. Забрала их домой, потом пристраивала в добрые руки.

Хозяева сами не следят за своими питомцами так, как следует, а потом плачут.

Галина Васильевна,
74 года.

Поделитесь ...