Изучить историю нашего города совсем скоро можно будет с помощью интерактивных табло, объединяющих в себе свойства сенсорного дисплея и персонального компьютера.

Такие умные аппараты, установленные на улицах, помогут построить маршрут по интересным местам, получить информацию о движении транспорта, узнать о проводимых в городе мероприятиях, приобрести билеты, забронировать номера в гостинице и столики в ресторане.

208

Пока работа по установлению сенсорных табло только в процессе. Но уже с начала июня сотрудники информационно-библиографического отдела МБУК «ЦБС» приступили к реализации проекта «Библиотека – информационный центр по культурному туризму в Уссурийском городском округе». Они предлагают всем желающим зайти на сайт муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Уссурийского городского округа и познакомиться с бесплатным виртуальным библиогидом по местным достопримечательностям.

В отличие от интерактивных сенсорных табло наша интерактивная Google карта «Нескучные путешествия по Уссурийскому городскому округу» дает уникальную возможность приобщиться к истории города даже за его пределами и охватывает более широкий круг виртуальных пользователей.

Помимо исторической справки, фотографий природных, культурных и архитектурных достопримечательностей Уссурийского городского округа, карта позволит оказаться в любом его уголке, даже не выходя из дома. Еженедельно она будет пополняться новыми объектами. Переходите на Google карту «Нескучные путешествия по Уссурийскому городскому округу» и узнавайте много нового и интересного.

Лариса Станова,
главный библиограф МБУК «ЦБС».

Поделитесь ...