Торжественное собрание и большой праздничный концерт, посвященные Дню Победы, состоялись в большом зале гарнизонного Дома офицеров.

059

- В славную великую летопись нашей страны внесены подвиги военнослужащих нашего объединения. Они защищали Москву, громили врага в Восточной Пруссии и в Маньчжурии. Традиции героев-фронтовиков сегодня достойно продолжает нынешнее поколение защитников Отечества, которые с честью выполняют воинский долг при проведении специальной военной операции по оказанию помощи братскому народу республик Донбасса. Мы гордимся нашими солдатами и офицерами, - заявил в своем выступлении заместитель командующего 5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии генерал-майор Владимир Омельянович.

Он поздравил всех присутствующих с праздником и вручил военнослужащим государственные награды. Особо отличившимся солдатам и офицерам передали почетные грамоты и объявили благодарности от администрации городского округа и уссурийской Думы.

После завершения официальной части артисты Дома офицеров и уссурийского гарнизона показали праздничную концертную программу «Нам жить и
помнить».

Поделитесь ...