Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) Уссурийска приняли участие в акции «Посади свое дерево».

133

Организатором мероприятия стал зоопарк «Чудесный». Он же пригласил к себе в гости фонд «Надежда» (руководитель Сергей Точеный) и их подопечных с особенностями здоровья. Все организационные вопросы, предшествовавшие поездке, удалось решить благодаря помощи Игоря Ветрюка («Опора России») и Романа Балашова («Мой бизнес»). Транспорт предоставили компании «Иллиада» (Станислав Волошин) и «Фаэтон и Ко» (Марк Мелешов). В закупке саженцев поучаствовали неравнодушные предприниматели города.

В ходе экскурсии к уссурийцам присоединились воспитанники интерната из поселка Сибирцево. Все вместе ребята, родители и воспитатели  успели не только посадить деревья, но и хорошо погулять на свежем воздухе. Они пообщались с питомцами зоопарка, узнали много интересного о них, поучаствовали в процессе кормления. Эмоций и впечатлений получили массу.

- Мы очень признательны и благодарны людям, которые устраивают такие акции для наших детей, - рассказали участники поездки. – Все было замечательно. Будем ждать новой встречи.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников мероприятия.

Поделитесь ...