В Центре народного творчества открылась персональная выставка Олега Миргородского «Жизнь в гармонии и радости».

088

Мероприятие прошло в форме мастер-класса от опытного художника. Гости, учащиеся коррекционной школы, с удовольствием взялись за карандаши на уроке рисования.

Всего на выставке представлено 37 картин - яркие изображения природы, животных, красот Приморья и России, натюрморты, а также портрет Владимира Высоцкого.

089

Художник Олег Миргородский родился в Нальчике в 1951 году. Был призван в Приморье на военную службу, но по окончании решил не уезжать на родину, а остаться в нашем крае. Окончил с красным дипломом художественное училище г. Владивостока, работал в уссурийской организации Союза художников России, неоднократно участвовал в городских и районных выставках, выставлял работы в салонах города. Картины мастера отличает особая насыщенность красок, выразительность и своеобразная авторская техника.

Особое место в творчестве Олега Сергеевича занимает тема приморской природы, будь то уссурийская тайга, туманные воды морских заливов, сопки, цветущие луга, зимние пейзажи или портреты символа Приморья - амурского тигра. На выставке можно полюбоваться и видами Уссурийска, хорошо знакомыми каждому горожанину, например, заснеженным храмом Покрова Пресвятой Богородицы.

Подготовила Алина БЕЛЯЕВА.
Фото Г. Силиной.

Поделитесь ...