Первая группа парней, которых планируют нынешней весной и летом направить в войска, приступила к прохождению медицинской комиссии на призывном пункте уссурийского военкомата.

045

Как отметил военный комиссар Уссурийска Анатолий Рэцой, городской военкомат к весенней призывной кампании по всем показателям подошел организованно. Этого удалось добиться за счет хорошо организованной и спланированной практической работы во взаимодействии с органами исполнительной власти, представителями врачебно-медицинской комиссии, организации учетно-призывной работы в целом.

В войска во время призыва 2021 года было отправлено более 300 уссурийцев. Примерно столько же молодых людей предстоит направить военному комиссариату города во время призыва этого года на краевой сборный пункт.

Учитывая практику противоэпидемиологического режима прошлогодней кампании, нынешней весной комплекс санитарно-профилактических мер будет выполняться, начиная с прибытия граждан, подлежащих призыву, в военкоматы и вплоть до их отправки и прибытия в войска.

Для информационного обеспечения призыва в военкомате создана группа, которая ведет работу с гражданами и взаимодействует со средствами массовой информации в Уссурийском городском округе. Призывники и их родители могут получить ответы на все вопросы по теме призыва по телефону горячей линии 8 (4234) 32-58-02.

Телефоны горячих линий в штабе Восточного военного округа – 8 (4212) 39-72-30, в военной прокуратуре округа – 8 (4212) 37-82-43; в краевом военкомате – 8 (4232) 31-66-32.

Анатолий Рэцой напомнил о решении президента Российской Федерации не направлять военнослужащих, проходящие военную службу по призыву, для участия в вооруженных конфликтах, в том числе в специальной военной операции на территории Украины.

По его словам, родителям призывников предоставят возможность присутствовать на заседаниях призывных комиссий, а также во время вынесения решения в отношении их сыновей, при условии соблюдения установленного порядка и невмешательства в работу комиссии. Все мероприятия, связанные с весенней кампанией, спланированы и будут проводиться организовано, с учетом требований законодательных актов и руководящих документов.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото пресс-службы Думы УГО.

Поделитесь ...