В целях сохранения дорожного покрытия было решено запретить движение грузового транспорта по ул. Францева, от дома № 24 до ул. Кушнира.

084

Движение грузовиков по ул. Францева запрещено. Фото Е. Абрамовой.

В Междуречье состоялось очередное заседание активистов ТОС с участием сотрудников управления жизнеобеспечения администрации УГО. В ходе обсуждения накопившихся вопросов собравшиеся затронули тему массовой застройки микрорайона и, как следствие, разрушения дорог.

- Многотонные машины, движущиеся к стройплощадкам по улицам Францева и Кушнира, разбивают проезжую часть, которую недавно отремонтировали, - отметил один из общественников. - А также создают опасность для пешеходов, ведь неподалеку расположены детские сады и школа.

Представители муниципалитета согласились, что жилищное строительство нужно продолжать, однако не менее важно сохранять и развивать уже созданную дорожную инфраструктуру. В прошлом году в порядок привели несколько улиц микрорайона, в этом сезоне работы продолжатся. Планируется заасфальтировать ул. Францева, в границах Выгонной - Ушакова и от проезда Стрельникова до ул. Зеленского, и часть ул. Кушнира.

В целях сохранения дорожного покрытия было решено запретить движение грузового транспорта по ул. Францева, от дома № 24 до ул. Кушнира. Распоряжение вступило в силу, соответствующие дорожные знаки на этом участке уже установлены. В процессе дальнейшего обсуждения активисты попросили обустроить межквартальный проезд у многоэтажки № 14 на ул. Ушакова, находящийся в неудовлетворительном состоянии. Дорогу там подсып-лют, а в будущем включат в план ремонта.

Кроме того, в Междуречье недостаточное количество пешеходных переходов. По мнению активистов, с учетом жилой застройки потребность в таких объектах только возрастет. Представители администрации согласились с тем, что этот вопрос необходимо рассмотреть на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое ориентировочно состоится в апреле. В случае положительного решения новую зебру обустроят уже в текущем году в районе Выгонной - Францева.

По сообщению пресс-службы администрации УГО.

Поделитесь ...