Спортивное движение «Не будь как Гриша» хорошо известно в нашем городе.

Его участники собираются рано утром и пробегают по еще спящим улицам, даря самим себе здоровье и позитив. Новый год они решили отметить в таком же ключе, пробежав от Владивостока до Уссурийска в режиме эстафеты.

178

Участники марафона стартовали из Владивостока в четыре утра.

Один из участников забега, Антон Коваленко, рассказал «Коммунару»:

- По старой доброй традиции каждый месяц мы устраиваем марафон под названием «Большой Дубовский». В этот раз его сделали праздничным, карнавальным. Многие специально купили и бежали в костюмах тигров, зебр, единорогов, пиратов, Деда Мороза. Это было не слишком удобно, зато весело.

Большие расстояния для нас не проблема, а наоборот, вызов. Стартовали из Владивостока рано, в четыре часа утра. Участвовало три экипажа по несколько человек, каждый по очереди преодолевал порядка десяти километров и передавал эстафету следующей группе. Уссурийских бегунов было трое: Мария Пономарева, Ирина Ковалик и я. Мы отправились первыми - от остановки «Заря» во Владивостоке до магазина «Леруа Мерлен». Бежали по очереди в темноте, остальные ехали рядом на автомобиле, светили фарами и подбадривали.

В час дня мы встретились с остальными участниками у стелы на въезде в Уссурийск и все вместе помчались на центральную площадь. Там устроили веселье: провели зарядку, танцевали в костюмах, раздавали мандарины детям и прохожим, призывали их присоединяться к нам и заниматься спортом. Всего в празднике на площади приняло участие около ста человек из Уссурийска, Владивостока, Большого Камня, Находки, Партизанска, Хабаровска, Спасска.

Оксана СЕЗИК.
Фото предоставлено А. Коваленко.

Поделитесь ...