С 22 декабря в нашем городе официально стартует сезон продаж новогодних елок.

161

Вплоть до 31 декабря можно будет приобрести пушистую красавицу или хвойные букеты для украшения дома в 15 торговых точках.

По традиции будет открыта специализированная ярмарка «Елочный базар» на территории Дома быта «Экспресс» в районе ТЦ «Старый город». Ежедневно, с 11 до 17 часов, горожане смогут купить как настоящие, так и искусственные новогодние деревья, сувениры, подарки, украшения.

Места возле торговых центров также не будут пустовать. Предусмотрено 13 точек реализации хвойной продукции в разных микрорайонах Уссурийска: рядом с ТЦ «Новый ГУМ», «Москва», «Исток», «Антарес», «Аквариум», «Grand Plaza», около «Строительного треста № 34», цветочного салона «Орхидея» на ул. Краснознаменной, торгового комплекса «Центральный» на ул. Кузнечной, супермаркета «Фреш-25» на ул. Пролетарской, на базе «Дружба», прилегающей территории к магазину «Семерка» на Новоникольском шоссе и возле ТЦ «Перекресток» на ул. Полушкина.

Предпринимателям и организациям, желающим реализовывать новогодние ели, необходимо обратиться в администрацию с заявлением и пакетом документов для получения разрешения на торговлю. За организацию стихийных торговых точек в неустановленных местах без документов предусмотрено привлечение к ответственности и наказание в виде штрафа.

Не забыта и ежегодная предновогодняя ярмарка на улице Октябрьской. 24 и 25 декабря туда съедутся продавцы со всей округи, чтобы предложить для новогоднего стола мясо птицы, кролика, овощи, соленья, полуфабрикаты, сувениры и сладости.

По сообщению пресс-службы администрации УГО.

Поделитесь ...