Педагог дополнительного образования ЦРТДЮ с. Новоникольск Владимир Аверков стал одним из победителей краевого конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».

139

В личной копилке Владимира Аверкова немало различных наград и поощрений. Чтобы научиться чему-то новому и повысить уровень своего мастерства, педагог использует любую возможность. На достигнутом останавливаться не собирается.

Конкурс среди работников сферы дополнительного образования проводится в Приморье с 2010 года. Побороться за звание суперфиналиста и получить возможность отправиться на Всероссийский этап в очередной раз приехали 11 лучших педагогов. Уссурийск представляли Галина Мартынчук и Владимир Аверков.

Практические и теоретические испытания проходили в течение нескольких дней на базе владивостокской школы № 6. Победителей определяли в четырех номинациях. Конкурсанты готовили презентацию «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», участвовали в «педагогическом многоборье» и беседовали за круглым столом с министром образования Приморского края Натальей Бондаренко. Самым зрелищным стал конкурс открытых занятий. За полчаса участники смогли провести с незнакомыми детьми полноценные образовательные программы. Ребята учились танцевать вальс, правильно ходить в походы, делать роботов, мастерить необычные поделки, работать в команде и многое другое.

Воспитатель детского сада № 5 Галина Мартынчук поделилась своими профессиональными наработками в «Художественной» номинации. Ее старания были отмечены дипломом финалиста.

Владимиру Аверкову, выступавшему в номинации «Туристско-краеведческая и физкультурно-спортивная», повезло немного больше. Вместе с коллегами из Владивостока, Арсеньева и села Ракитного он прошел в суперфинал. Владимир Федорович более 30 лет своей жизни посвятил работе с детьми. В Приморье переехал из Воронежской области. Сейчас на базе школы в поселке Тимирязевском ведет кружок туристов-краеведов - учит ребят 3-5-х классов разводить костры, ставить палатки, ориентироваться на местности. Кроме того, является координатором школьного юнармейского отряда. В прошлом году он стал финалистом муниципального конкурса «Педагог года».

Николай МИХАЙЛОВ,
по информации пресс-службы администрации УГО.

Поделитесь ...