24-я церемония награждения талантливой и одаренной молодежи Уссурийского городского округа прошла в большом зале администрации.

030

Артисты образцового танцевально-спортивного клуба «Фортуна-Дэнс».

031

Лауреатами ежегодной премии стали 40 юношей и девушек.

В торжественной обстановке были названы имена тех, кто погружается в тайны исследований, покоряет научные вершины, дарит людям свой талант и творчество, ведет большую общественную работу, проявляет активную гражданскую позицию и никогда не остается равнодушным по отношению к другим. Лауреатами ежегодной премии стали 40 юношей и девушек. Это студенты колледжей города, ПГСХА и филиала ДВФУ. Сумма денежного вознаграждения составила чуть более 11 тыс. рублей.

Студентка агропромышленного колледжа Анжелика Акимова является одним из разработчиков социально значимого проекта «Молодежный айсберг». Она была волонтером в информационной компании по продвижению федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». За эти заслуги ее выдвинули на премию.

Студентка хореографического отделения колледжа культуры Елизавета Сологуб уже не раз становилась победителем различных танцевальных конкурсов. Имеет достижения в спорте. Два года назад по результатам интернет-голосования стала лидером сразу в двух номинациях краевого конкурса красоты и таланта «Звезда колледжа».

- В этом году за особые достижения в области образования, науки, культуры и общественной деятельности награждались только студенты, - рассказала главный специалист 1-го разряда управления по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации УГО Анна Новокрещенных. - Поощрение лучших школьников запланировано на следующий год. В последних числах декабря пройдет чествование лауреатов, добившихся успехов в спорте.

Восемь преподавателей и наставников молодых дарований были отмечены благодарностями Законодательного собрания Приморья.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...