В субботу, 16 октября, на центральной площади Владивостока состоялось мероприятие, призванное познакомить россиян с культурой Южной Кореи. Каждый год 3 октября там отмечают Национальный день основания государства.

138

По-корейски его называют Gaecheonjeol (Кэчхончжоль), что означает «День, когда открылось небо». Праздник связан с древней легендой. Считается, что первое государство на полуострове - Чосон - появилось в 2333 году до н.э.

Фестиваль торжественно открыли и.о. генконсула Республики Корея во Владивостоке Ко Мун Хи, первый вице-губернатор Приморского края - председатель правительства Приморья Вера Георгиевна Щербина, а также глава столицы края Константин Владимирович Шестаков.

После официальной церемонии на сцене выступили победители состязания на лучшую кавер-песню в стиле K-POP и финалисты конкурса «K-POP Cover Dance».

Свое мастерство показали спортсмены-тхэквондисты, прошел турнир по национальной корейской борьбе ссирым.

Помимо пищи духовной, гости познакомились с национальной кухней. В рамках мероприятия проводился мастер-класс по приготовлению кимчи, а в зоне фуд-корта можно было попробовать корейские блюда.

В организации фестиваля приняли участие партнеры генерального консульства Республики Корея в г. Владивосток: Kotra, национальная организация туризма Кореи, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, корейский центр Агроторговли, провинция Канвондо.
Закончился праздник розыгрышем призов, выступлением кавер-группы и впечатляющим видеомаппинг-шоу.

Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке.

Поделитесь ...