Демонтаж торговых павильонов возле старого ГУМа заставил горожан гадать, что появится на этом месте. Как пояснили в администрации УГО, сейчас специалисты вплотную занимаются проработкой вариантов оформления свободного пространства.

007

Учитывая, что данная территория на протяжении многих десятков лет была торговой зоной, было принято решение продолжить традицию, но привнести в нее современные тенденции. Так, на смену устаревшим павильонам придут современные стильные конструкции. Сейчас муниципалитет определяется с их внешним видом и компоновкой. Одна из задумок – сделать торговые объекты в два яруса. На первом будут располагаться кофейни, кондитерские, небольшие кафе, а наверху – веранды и смотровые площадки. В обновленной локации смогут проводить время взрослые и дети, молодежь и гости города.

Кроме того, уссурийский Арбат, благоустройство которого близится к завершению, скоро станет местом проведения регионального фестиваля «Сделано в Приморье». Это уникальный проект, нацеленный на поддержку местных производителей, повышение узнаваемости их товаров, обмен опытом, а также привлечение туристов. Планируется, что фуд-фест в Уссурийске состоится уже в этом году.

Его организатором выступает Центр «Мой бизнес» при поддержке минэкономразвития ПК. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и заключается в предоставлении местным товаропроизводителям дополнительной возможности для сбыта продукции. Традиционно оно проходит в краевой столице, а в конце прошлого года зимний фестиваль приняли Артем и Находка. Скоро к ним присоединится и наш город.

Елена ВИДНАЯ.
Фото пресс-службы администрации УГО.

Поделитесь ...