Субботним вечером в Уссурийске возле фонтана у МЦКД «Горизонт» под романтичную музыку с упоением танцевали более 10 пар.

190

Международный танго-флешмоб под единую для всех мелодию Poema от Orquesta Romantica Milonguera прокатился 21 августа по всему нашему континенту. Он охватил 96 городов в России и за рубежом. Уссурийские любители ритмичного танца, построенного на страсти и импровизации, не остались в стороне.

- В 2013 году Ольга Дорохова создала в нашем городе танцевальную группу для взрослых «Априори». Вскоре среди направлений появилось аргентинское танго. Здесь нет постановочных номеров. Весь рисунок танца импровизированный, а партнеры свободно меняются. Сначала мы взаимодействовали с единомышленниками из Владивостока и Санкт-Петербурга. Затем круг знакомств с коллегами существенно расширился, - рассказала участница флешмоба Наталия Надуда.

Субботним вечером в Уссурийске возле фонтана у МЦКД «Горизонт» под романтичную музыку с упоением танцевали более 10 пар.

191

192

- Всех участников флешмоба вдохновило единение. Те, кто готовился к этому событию, понимали, что в этот день в условленное время повсюду люди будут танцевать аргентинское танго. Мы общались с друзьями из разных городов, делились идеями, вырабатывали какие-то правила. От этого появилось чувство, что исчезли расстояния между городами и границы между государствами. И это было здорово, - поделилась Наталия.

Ближе к сумеркам объявили милонгу - вечеринку в стиле танго под открытым небом. Мелодии латиноамериканского танца звучали до тех пор, пока солнце окончательно не скрылось за горизонтом.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...