На территории Дома культуры «Юность» с. Воздвиженка прошла игровая программа для детей «В кругу друзей».

120

Мероприятие было направлено на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества, сообщает «Коммунар».

Для начала ребятам предложили встать в хоровод, где они перезнакомились, поиграли с большим ярким мячиком и станцевали «Барыню». Ведущей удалось настроить детей на ровное, доброжелательное общение.

Потом все участники расположились за большим столом, поделились на две команды – «Улыбка» и «Семь звезд», и стали состязаться в конкурсах. Тут отлично сработали интересные приемы и хитрые приспособления, которые приготовили организаторы. На ура пошли игры на развитие моторики рук – «Золушка», «Фокусники», «Веселые мотальщики», «Маракасик».

Понравились ребятам и игры на внимание и концентрацию «Кручу-верчу», «Угадай-ка». Не обошлось, конечно, без традиционных загадок, которые обожает разгадывать каждый ребенок. Праздник завершился хоровым пением и фотосессией.

Больше всех радовались маленькая София Богинская и Илья Лысенко. В компании доброжелательно настроенных сверстников, они чувствовали себя абсолютно комфортно.

Сотрудники Дома культуры благодарят за содействие в подготовке мероприятия медицинских работников структурного подразделения «Амбулатория» с. Воздвиженка Уссурийской центральной городской больницы.

Коллектив ДК «Юность».

Поделитесь ...