Официально объявлена дата празднования Дня города. 155-летний юбилей со дня основания Уссурийска мы будем отмечать 11 сентября.

Как сообщили в пресс-службе администрации УГО, уже утверждены концепция оформления улиц и площадей, а также программа мероприятий.

264

Фото из архива «Коммунара».

При изготовлении баннеров и инсталляций в фотозонах используют все цвета радуги. Видоизменится хорошо знакомый горожанам арт-объект «Журавли». На тросах, натянутых между колоннами, вместо птиц разместят фигуры-строки из песни об Уссурийске. Улицы города украсят скульптуры в виде сердца, геометок, танцующего тигра. На деревьях у центральной площади развесят светодиодные элементы.

Увы, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, массовых мероприятий и концертов не будет. Однако горожан побалуют развлекательными программами на свежем воздухе, в том числе спортивными состязаниями, шоу на локальных площадках в отдельных микрорайонах. Вечером для посетителей городского парка организуют кинотеатр под открытым небом. Праздник в режиме онлайн-марафона с прямыми включениями можно будет посмотреть по телевизору.

Открытый краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», как и в прошлом году, пройдет в онлайн-режиме на официальном сайте МБУК «Централизованная клубная система» УГО.

Завершится праздничный день салютом. Запуск запланирован одновременно с трех точек: с центральной площади, с территории парка «Зеленый остров» и со стадиона им. С.П. Шевченко.

Елена ВИДНАЯ.
Фото из архива «Коммунара».

Поделитесь ...