С ознакомительной экскурсией на производственных площадках локомотиворемонтного завода побывали выпускники Автомобильно-технического колледжа Уссурийска.

136

Около 30 ребят своими глазами увидели работу основных цехов, которые находятся в главном комбинате предприятия.

Председатель совета молодежи Уссурийского ЛРЗ Андрей Василенко рассказал им о том, как производится ремонт колесных пар, тележек, дизелей, а также с чего начинается и чем заканчивается процесс сборки локомотива, который пришел на ремонт.

Далее будущие дипломированные специалисты смогли пообщаться с и.о. директора по персоналу Сергеем Березенец и начальником отдела по управлению персоналом Инной Гребениковой о возможности трудоустройства, заработной плате и о льготах, которые предоставляются молодым специалистам. Кроме того, о преимуществах Коллективного договора ребятам рассказал председатель профсоюзной организации УЛРЗ Максим Наталенко.

Ребятам показали работу дизельного дивизиона, колесного цеха, тележечного участка, депо сдачи и самого масштабного – локомотивосборочного цеха. Будущим механикам экскурсию провел председатель совета молодежи УЛРЗ Андрей Василенко. Он подробно рассказал учащимся колледжа об особенностях ремонта тепловоза и обо всех этапах разборки и сборки секции. Локомотив – эта та же машина, в которой есть двигатель, колеса, электрооборудование и кузов, поэтому молодые механики не только отлично понимали экскурсовода, но и задавали ему квалифицированные вопросы.

В завершении этой встречи директор по персоналу УЛРЗ Ирина Дударь рассказала о социальной поддержке молодых специалистов, о льготах, которые предусмотрены Коллективным договором для всех работников предприятия и о возможности проживания в заводском общежитии.

- Наш завод - это стабильное предприятие, - отметила Ирина Геннадьевна. – Руководство ГК «ЛокоТех» заинтересовано в развитии Уссурийского локомотиворемонтного завода, т.к. мы единственные на Дальнем Востоке, кто производит ремонт железнодорожного подвижного состава. Сейчас правительство страны нацелено на развитие Байкало-Амурской магистрали и в выпуске более мощных локомотивов, готовых работать в сложных погодных условиях. Перед коллективом завода поставлены определенные цели и задачи по освоению ремонта новых серий тепловозов и их комплектующих, которые уже начали обслуживать БАМ. А это значит, что у нашего предприятия всегда будут заказы.

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» дает возможность выпускникам учебных заведений определиться с выбором будущего места работы, увидев собственными глазами предприятие, где требуются квалифицированные специалисты.

Оксана Недбайло,
специалист по связям с общественностью Уссурийского ЛРЗ.

Поделитесь ...