В этом году День защиты детей выпал на вторник – не самый удобный день для праздника. У детей каникулы, но многие родители на работе. И всё же уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской не нарушил многолетнюю традицию: каждый год здесь для детей устраивают что-то особенное.

016

В этот раз подарком детям в честь их праздника стал флешмоб перед зданием театра, а также премьера детской сказки «Счастье в мешке» по пьесе Галины Латышевой.

Во флешмобе принимали участие артисты театра и воспитанники театральных студий. После декламации отрывка из поэмы В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» и танца с мыльными пузырями гостей пригласили в театр. Здесь их ждала веселая музыкальная история про Лису и Кота – почти как в известной народной сказке, только здесь Лиса оказалась немножко неуклюжей, слегка неумелой и очень невезучей. А Кот, в свою очередь, выступил в роли модного лайф-коуча, то есть тренера по личностному развитию: научил Лису и мышей ловить, и печку складывать, а потом и вовсе из нее красавицу сделал. А самое главное – втолковал, что счастье просто так не придет: ради этого всегда надо еще потрудиться.

Не обошлось, конечно, и без лесных соседей – трусишки Зайки, знающей все новости, и закадычных друзей Волка и Медведя, которые позавидовали счастью Лисы… А что было дальше, увидите в театре! В спектакле заняты артисты театра: Марина Пархоменко, Александр Нешинкин, Мария Макарова, Денис Оноприенко и другие, режиссер-постановщик – Мария Зускина, прекрасные декорации и костюмы создала художник-постановщик Екатерина Зарубина. Премьерные показы сказки «Счастье в мешке» пройдут также 5 и 12 июня в 12.00.

Наталья БЕЛОШЕНКО,
руководитель литературно-драматургической части театра.

Поделитесь ...