«Три кота» – так называлась развлекательная программа, которую подготовили сотрудники Дома культуры села Каменушка для ребят, сообщает «Коммунар».

005

«Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей! А это еще и первый день лета», - с такими словами обратилась к ребятам ведущая.

С восторгом дети встречали трех котов: Карамельку, Коржика и Компота – героев известного детского мультфильма. Вместе с ребятами они устроили грандиозный флешмоб. Подвижные игры затевал неугомонный Коржик. Эрудированный и начитанный Компот рассказал и раздал ребятам рецепт вкусного фруктового салата. Красавица Карамелька научила мастерить красивые поделки.

Круговорот конкурсов и мастер-классов захватил детей. Они своими руками изготавливали портрет любимых персонажей в технике мелового барельефа. Учились в правильных пропорциях разводить мыльные пузыри, которые тут же выдували, используя соломинки.

Каждому на память о празднике вручили флажок с изображениями персонажей мультфильма. А еще дети получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.

Татьяна Воспенникова.
Фото предоставлены ДК с. Каменушка.

Поделитесь ...