В преддверии летних каникул в Уссурийске прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Участие в мероприятии приняли команды из образовательных учреждений УГО, в состав которых вошли более 100 ребят. Их умения оценивало строгое жюри из сотрудников ГИБДД и членов Общественного совета.

224

Программа соревнований включала несколько этапов и началась с «Визитной карточки». Школьники хорошо подготовились, нарисовали плакаты, сочинили речовки, облачились в форму. Жюри было нелегко определить самый дружный и талантливый коллектив.

Практическая часть оказалась самой интересной. Команды поочередно продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда в конкурсах «Слалом», «Узкая дорожка», «Узор с конусами». Для этого была оборудована специальная площадка с пешеходными переходами и перекрестками. В теоретической части участники показали хорошие знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности.

По итогам соревнований первое место разделили команды «Регулировщик» и «Светофор» из 32-й и 25-й школ. Совсем немного уступили соперникам команды «Штурм» из 11-й школы и «Зеленый цвет» из школы с. Каменушка. Они удостоились второго места. Тройку призеров замкнула команда «Трехцветный друг» из 14-й школы. Каждый коллектив был отмечен дипломами и памятными подарками.

225

226

227

Поделитесь ...