Накануне Дня Победы участники литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой побывали в гостях у воинов воздушно-космических сил МО РФ, сообщает «Коммунар».

116

Командование части, расположенной в селе Галенки Октябрьского района, не впервые сотрудничает с уссурийцами. Так что долго представлять поэтов: Сергея Топоркова, Владимира Савина и Николая Богаченко – не потребовалось.

Послушать их выступление в клуб войсковой части пришли военнослужащие и юнармейцы из местной школы. Сцену украшали знамена Победы, космических войск МО РФ, боевого братства и объединения «Звуки лиры». По обе стороны от нее Владимир Савин установил баннеры со своими картинами о войне.

В начале мероприятия ведущий Сергей Топорков отметил, что он и его коллеги по цеху являются детьми участников Великой Отечественной. Поэтому тема войны нашла отражение в творчестве каждого. Это и подтвердили поэты, читая стихи собственного сочинения о событиях 1941-1945 годов, о родителях, вынесших на своих плечах всю тяжесть противостояния.

В завершении встречи заместитель командира войсковой части поблагодарил гостей от имени личного состава, вручив каждому благодарственное письмо.

Ольга САНИНА.
Фото предоставлено В. Савиным.

Поделитесь ...