Во время визита в Уссурийск сотрудников Генерального консульства Индии во Владивостоке состоялись две официальные встречи – с главой города Евгением Коржом и местными предпринимателями.

В обоих случаях дипломаты попытались найти варианты возможного взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

237

Как заявил генеральный консул Индии во Владивостоке Шаши Бхушан, одна из основных целей его поездки в Уссурийск – понять структуру рынка городского округа и узнать, какие экономические ниши еще свободны. После этого он намерен сориентировать предпринимателей своей страны на ведение бизнеса в Приморье и нацелить их на инвестиции.

Дипломат рассказал, что многих его земляков воодушевляет история успеха выходца из Индии Викрама Пуния. Он стал президентом российской группы компаний «Фармасинтез», дочернее предприятие которой успешно работает в нашем городе.

238

«Экономическое партнерство и торговля между нашими странами развиваются не так активно, как этого хотелось бы. В основном сотрудничество выстроено в центральных регионах России. Но все чаще индийские бизнесмены обращают внимание на Дальний Восток», – сообщил Шаши Бхушан.

Во время встречи с местными предпринимателями он предложил несколько точек соприкосновения экономических интересов двух стран. Среди них – торговля сельхозпродукцией и поставка рабочей силы на российский рынок.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...