После старта нового мотосезона сотрудники ГИБДД решили внести посильный вклад в спасение чьей-то жизни и присоединились к акции «Автомотодонор». Не остались в стороне и их коллеги из других подразделений ОМВД России по г. Уссурийску.

Как рассказали участники акции «Коммунару», мероприятие проводится с целью оказания помощи пациентам, нуждающимся в переливании донорской крови.

223

Очередной рабочий день для представителей правопорядка начался с посещения станции переливания крови. Перед процедурой добровольцы заполнили анкеты, прошли медобследование, сдали анализы, выслушали рекомендации терапевта. По совету врача выпили по чашке горячего сладкого чая.

Для инструктора по работе с личным составом отдельной роты ДПС ГИБДД Александры Ереминой сдача крови – первый такой опыт. Однако для многих других – это обычная практика. Среди тех, кто давно получил звание «Почетный донор», эксперт-криминалист Владимир Тасун, полицейский-кинолог Дмитрий Дубровин, инспектор ДПС Вячеслав Венков. Благодаря их неравнодушию и активной позиции удалось спасти не одну человеческую жизнь.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан последовать их примеру. Стать донором может любой здоровый и совершеннолетний уссуриец, не имеющий противопоказаний к донорству.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...