Очередное заседание поэтов, прозаиков и музыкантов творческого объединения «Литературный Альтаир» (председатель Марита Ли) прошло в библиотеке семейного чтения.

053

Природа в этот день была щедра: ласково светило солнце, под ясным небом щебетали птицы. Все это оказалось созвучно теме мероприятия, во время которого прозвучало много авторских произведений о прекрасной половине человечества. Были и песни под гитару о самом дорогом для каждого человеке - маме и о первой школьной любви.

Большим событием для поэтов и прозаиков стал выход в свет седьмого по счету приморского краеведческого альманаха «Дальняя Россия» (гл. редактор В.И. Тарасов). На заседании новое издание представила заместитель главного редактора и координатор работы над альманахом Альбина Алексеевна Новикова.

Кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ отметила, что очередной выпуск был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В него вошли материалы, связанные с проблемами педагогического образования, развитием литературы и культуры в Приморье, а также научно-публицистические, историко-краеведческие, архивные. Лирика и проза приморских поэтов составила третий раздел альманаха.

Альбина Алексеевна поблагодарила за сотрудничество участников творческого объединения Екатерину Епураш, Людмилу Зенкову, Геннадия Унжакова, Галину Николайчук, Елену Якимову, Нину Громыко, Сергея Прохорова, прозаика Анатолия Мелькевича. И вручила им авторские экземпляры журнала.

Галина Николайчук,
зам. председателя ТО «Литературный Альтаир».

Поделитесь ...