Уссурийский филиал ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России готовится к пожароопасному периоду 2021 года.

220

Уже проведены занятия по учебной программе «Борьба с лесными и торфяными пожарами», в пожароопасный сезон 2021 года на землях Минобороны России.

Проведена проверка знаний личного состава двух пожарно - химических станций (ПХС) – I типа, одного ПХС – II типа по организации тушения лесных пожаров и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций на участках леса, расположенных на землях обороны, инструктаж по охране труда и оказанию первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим на производстве при несчастных случаях.

Отработаны практические навыки по тактике, технике и мерам безопасности при тушении лесных пожаров, приемы работы с противопожарным оборудованием, инвентарем и с индивидуальными средствами защиты, слаженность взаимодействия между структурными подразделениями филиала.

Занятия проводились под руководством врио начальника Уссурийского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России Амплеева И.В.

Инженер по охране и защите леса Шевченко А.С. ознакомил присутствующих с правилами тушения лесных пожаров, утвержденных приказом Минприроды от 08.07. 2014 г. № 313, рассказал о взаимодействии дежурной диспетчерской службы филиала с РДС, ЕДДС районов, руководителем тушения лесного пожара. Также была доведена до сведения Инструкция для сотрудников ПХС по освещению работ по тушению лесных пожаров.

Начальник филиала рассказал о применяемой технике и оборудовании при тушении лесных пожаров, о видах, методах и способах их тушения. Провел практические занятия по применению средств пожаротушения.

ФГАУ «Оборонлес».

Поделитесь ...