В редакцию пришло письмо:

«Моей дочери Милане Леховой 23 января исполнилось пять лет.

Практически сразу после рождения врачи диагностировали у малышки тяжелую степень ДЦП. В девять месяцев, как приговор, инвалидность.


Моя девочка до сих пор не сидит сама, не говоря о том, чтобы стоять и ходить. Она даже не держит спину и не владеет руками. С речью тоже проблемы, но хотя бы появилось звукоподражание. А значит, есть надежда. Однако я прямо физически чувствую, что время, когда лечение еще может быть эффективным, утекает как песок сквозь пальцы. Это подтверждают и врачи.

Все доступные в Приморье методы реабилитации мы уже испробовали. Ходили на массаж и физиопроцедуры в Уссурийске. По три раза в год проходили курсы в центре «Альтус» во Владивостоке. К сожалению, сейчас из-за пандемии коронавируса там работает лишь дневной стационар, а мы не имеем возможности ездить туда и обратно ежедневно. Пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата сейчас практически не принимают в специализированных санаториях. Китайский центр «Тадун» закрыт для россиян. В такой ситуации приглашение на лечение в Томск стало для нас большой удачей.

Дата заезда - 5 июля. Билеты на самолет мы уже купили за свой счет, хватит собственных средств и на проживание, а вот сумму в 164 тыс. рублей на лечение нам уже не потянуть.

Поэтому я прошу помощи у земляков. Карта Сбербанка 5469500015981642 (Ольга Владимировна В.). К ней привязан номер моего телефона 8-924-260-7612. Заранее благодарна всем, кто откликнется. Спасибо тем, кто уже помог.

С уважением и надеждой, Ольга Вахрушева».

Получить сведения о болезни Миланы Леховой можно на страничке pomogi_milane_ в Инстаграме, где размещены ее медицинские документы.

Поделитесь ...