Краевой онлайн-турнир по киберспортивной дисциплине Counter Strike Global Offensive стартует в Приморье в ближайшее воскресенье, 31 января. К участию приглашаются все желающие – записаться на соревнования можно до 30 января. Победители получат игровые устройства стоимостью около 200 тысяч рублей.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, для участия в турнире по CS:GO, нужно собрать команду из пяти человек и заполнить заявку в ВКонтакте. Испытать свои силы могут люди возрастом от 14 до 35 лет, уровень мастерства значения не имеет. Регистрация продлится до субботы, 30 января, а сами соревнования – с 31 января по 2 февраля. Расписание турнира будет составлено после того, как будет сформирован список участников.

«Киберспорт с каждым годом привлекает все больше людей – за крупнейшими соревнованиями онлайн наблюдают миллионы людей. Приморский край, как территория спорта, не может оставаться в стороне от столь значимого явления – стоит задача, чтобы каждый новый киберспортивный турнир был масштабнее предыдущего как в качественном плане, так и в количественном. Стереотип, что компьютерные игры – это исключительно детское развлечение, постепенно уходит в прошлое. Не даром киберспорт называют спортом будущего, и Правительство Приморского края делает все, чтобы любители интерактивных развлечений могли самореализоваться в родном регионе», – отметила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Победители соревнований получат игровые устройства стоимостью около 200 тысяч рублей.

Те, кто не хочет участвовать лично, но желает понаблюдать за жаркими киберспортивными сражениями, могут присоединиться к турниру на стриминговой платформе Twich.

Поделитесь ...