В ходе разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 43-летний уссуриец, причастный к незаконному обороту наркотиков на территории УГО.

Операция проводилась при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром».






Во время оперативной разработки стражи правопорядка задокументировали факт сбыта наркотических средств. Подставному покупателю злоумышленник реализовал вещество растительного происхождения за 4,8 тысячи рублей, которое по заключению экспертизы является маслом каннабиса массой 0,3 г. Во время задержания он попытался избавиться от трех свертков с наркотическим средством. В общей сложности в пакетах было 10 граммов масла каннабиса (гашишное масло), что квалифицируется как крупный размер. При обыске в гостинице, где подозреваемый снимал номер, полицейские нашли вещества и посуду для изготовления наркотических средств, а также свыше одного грамма гашишного масла.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228.1, части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. За покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств в крупном размере предполагаемому наркодилеру может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сейчас сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...