Творческий конкурс «Голос ребенка – Весна 2020» стартовал в Приморье. К участию приглашаются все школьники края. Главная цель мероприятия – предложить полезное и интересное занятие для детей в период сложной эпидемиологической обстановки.

Конкурс включает пять номинаций. Первая из них – «У меня есть друг, и ему нужна помощь». Детям предлагается создать рисунок, комикс или коллаж, посвященный ситуациям, при которых ребенок особенно нуждается в помощи окружающих.

Вторая – «О чем бы я хотел поговорить с родителями, если бы был уверен, что они меня поймут?». От участников требуется написать рассказ или эссе на темы, которые волную детей, но о которых им трудно говорить с близкими.

Третья – «Как порадовать родителей: рецепты и советы детей». Ребята могут сделать ролик в произвольном формате, к примеру, в виде видеоклипа, мультфильма, документального репортажа на обозначенную тему.

Чтобы предложить свой ролик на конкурс, его необходимо разместить в облачном хранилище (Яндекс Диск, Облако Mail.ru, Google Диск) с минимальным размещением по срокам до 1 июня 2020 года. Максимальный хронометраж видео – 3 минуты, минимальное разрешение – 1280 х 720 пикселей. При этом данные, загруженные в облачное хранилище, должны быть доступны для просмотра и скачивания. При отправке заявки на конкурс в теле письма указывается ссылка на скачивание данного видеоматериала.

В случае возможных вопросов и требований, касающихся авторских прав на музыку и иные составляющие видеороликов, участники должны заменить данные компоненты в своей работе.

Четвертая номинация – «Самая креативная антивирусная маска». Задача участников – сшить маску и творчески ее оформить. При это следует предоставить фотографии общего вида маски и процесса, как она создавалась, с описанием, из каких материалов состоит изделие, сколько времени потребовалось для его создания.

Пятая – «Мое любимое место прогулок». Конкурсантам необходимо показать зрителям при помощи фотографий, в каком месте в своем родном городе, селе или поселке любят гулять дети.

Организатор конкурса – Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае. Работы принимаются до 12 апреля по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Объявление победителей состоится 20 апреля, награждение и вручение призов запланировано на период с 10 по 25 мая. Вопросы о конкурсе можно задавать в мессенджер по номеру: +7 950 298-42-00.

«Участников станут оценивать по следующим критериям: соответствие конкурсного материала заявленной теме, грамотность, точность и доходчивость преподнесения. Кроме того, во внимание будет браться эмоциональный аспект – воздействие работы на зрителей. По итогам конкурса жюри отберет пять победителей и 10 призеров, которые получат ценные призы и дипломы», – уточнила Уполномоченный по правам ребенка в Приморье Ольга Романова.

Пресс-служба Губернатора Приморья.

Поделитесь ...