Разыграны тендеры на выполнение работ по проектированию четырех мостов, расположенных в Уссурийске и селах округа.

Общая сумма контрактов, заключенных с подрядными организациями, составила более 46 миллионов рублей. Из них 18,2 и 17,7 млн рублей выделено на проекты пушкинского и чичеринского мостов соответственно. Разработка проектно-сметной документации для реконструкции моста на ул. Весенней в селе Монакино обойдется в 4,6 млн рублей, а проект нового мостового сооружения на Михайловском шоссе (выставка СХТ) в с. Воздвиженка - в 6,1 млн рублей.

По условиям контрактов, сроки подготовки проектно-сметной документации составляют 386 дней. За это время специалистам подрядных организаций предстоит выполнить инженерные изыскания, поставить на кадастровый учет земельные участки, где разместятся будущие объекты, получить заключения государственной экспертизы. Работы по проектам должны завершиться в апреле 2021 года.

Напомним, в прошлом году было проведено обследование всех мостов, расположенных в Уссурийском городском округе, десять из 24-х имеющихся были признаны аварийными. На состоянии инженерных сооружений сказались увеличившийся в последние годы грузопоток и последствия сезонных паводков.

В связи с этим в муниципалитете приняли решение о последовательном проведении их ремонта и реконструкции.

Ева ОЛЬМАН,
по сообщению пресс-службы администрации УГО.

Поделитесь ...