Количество ДТП на переездах ДВЖД сократилось в 2019 году на 35%. Всего за прошлый год на железнодорожных переездах полигона Дальневосточной железной дороги зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек, один из них погиб.

Для сравнения, в 2018 году было допущено 20 случаев столкновений автотранспортных средств с поездами, пострадали 7 человек, двое погибли.


На территории Хабаровского края произошло 6 ДТП на переездах, на Сахалине – 3, по 2 – в Приморском крае и Еврейской автономной области. Все случаи произошли по вине водителей автотранспорта, которые грубо нарушили правила дорожного движения, проигнорировав дорожные знаки и запрещающие показания автоматической сигнализации.

Несмотря на то что количество ДТП за прошедший год уменьшилось, Дальневосточная железная дорога обеспокоена вопросами безопасности на железнодорожных переездах. Для предупреждения подобных случаев постоянно улучшается техническое состояние переездов, а также ведется большая профилактическая работа.

ОАО «РЖД» призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Поделитесь ...