Теперь пользователям сервиса такси Максим» стало проще заказать курьерскую доставку, а также попросить водителей купить и привезти необходимые вещи.


Ранее услугами можно было воспользоваться с помощью пожеланий к заказу: пользователь создавал обычную поездку по маршруту, а в комментарии указывал, что нужно сделать.

В условиях пандемии коронавируса актуальность доставки и дистанционных покупок существенно растет, поэтому сервис разработал отдельные тарифы «Курьер» и «Купим и привезем». Так пользователи смогут быстрее создать заказ, а водители – увидеть его в специальном разделе в приложении.

Тариф действует во всех 14 странах работы сервиса: России, Казахстане, Грузии, Болгарии, Беларуси, Украине, Таджикистане, Азербайджане, Узбекистане, Армении, Черногории, Индонезии, Малайзии и на Филиппинах.


По цене «Курьер» соответствует тарифу «Эконом» и предполагает доставку до подъезда. В пожеланиях к заказу можно попросить о доставке от двери до двери, доплатив 30 рублей. В комментариях пользователи указывают дополнительную информацию, например, что именно необходимо доставить.

«Купим и привезем» дороже «Эконома» на 100 рублей – это надбавка за дополнительную услугу покупки. В комментарии нужно написать список товаров и предоставить водителю деньги для их оплаты с помощью банковского перевода. После покупки водитель предъявит чек.

– Сейчас люди отправляют с водителями посылки, личные вещи, просят забрать еду из кафе. Самые популярные покупки – продукты, безрецептурные аптечные товары, какие-либо предметы первой необходимости. В дальнейшем, когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется, тарифы останутся.


Мы ожидаем, что они будут востребованы независимо от карантина, – говорит директор по региональному развитию сервиса «Максим» Алексей Маркин.

Заказы по новым тарифам можно оформлять не только для себя, но и для других людей. Для этого в пожеланиях нужно указать телефон этого человека, чтобы он смог общаться с водителем и получать уведомления. Опция пригодится, например, если нужно проявить заботу о родственниках и привезти им необходимые вещи или сделать сюрприз друзьям.

Отметим, что в условиях пандемии водители соблюдают меры профилактики, рекомендованные ВОЗ.

Мария Пухова,
специалист по связям с общественностью сервиса «Максим».

Поделитесь ...