Ландшафтная фигура «Двое» располагается в центре города, возле городской площади. Появилась она в этом году и сразу стала объектом пристального внимания и бурного обсуждения в соцсетях.

176

Клумбу на улице Некрасова оформил местный предприниматель.

У статуи в современном авангардном стиле появились как защитники, так и яростные противники. Одни видели две фигуры, мужскую и женскую, слившиеся в одно большое сердце, кто-то решил, что это мать с ребенком на коленях, были и те, кто просил приложить табличку с надписью и разъяснением замысла автора. Некоторые требовали убрать непонятную им статую с улицы.

Как выяснил «Коммунар», скульптуру из гранита за собственные деньги заказал в Санкт-Петербурге и установил владелец располагающейся рядом адвокатской конторы Валерий Шкорба. В его планах - обустроить близлежащую территорию в стиле новейших веяний паркового дизайна, с использованием цветущих и хвойных растений, цветных камней и садовых скульптур.

- Я люблю, когда вокруг красиво, и мне не жаль на это собственных денег, - рассказал Валерий. - Мы с ландшафтным дизайнером продолжаем работу, оформляем территорию и соседние клумбы. Скульптура - это еще не все, в конце августа придут заказанные мной скамейка и светильники в современном стиле. Кроме того, пространство между высаженными растениями на клумбе займет черный камень. Будет очень нарядно. Я планирую провести освещение и закончить работы ко Дню города. Надеюсь, жителям все понравится и скверик станет местом, где можно будет посидеть и отдохнуть от суеты.

Судя по эскизам, скамейка и светильники тоже будут необычными.

Алина Беляева.
Фото автора.

Поделитесь ...