В старом центре города на пересечении улиц Тимирязева и Калинина открылась ярмарка «Все к школе».

Организатором выступает некоммерческое партнерство поддержки предпринимателей Уссурийского городского округа.


На школьном базаре представлен широкой ассортимент отечественных и зарубежных товаров. Это канцелярские принадлежности, сумки и ранцы, школьная и спортивная форма, обувь и одежда, учебники, рабочие тетради и многое другое.

По традиции во время проведения ярмарки пройдут благотворительные акции «Собери ребенка в школу» и «В школу с радостью», которые проводит общественная организация «Серебряные добровольцы Приморья». Любой желающий может помочь детям из многодетных или малообеспеченных семей. Для этого нужно приобрести товар и отдать его волонтерам либо пожертвовать денежную сумму. Представители общественной организации передадут все пожертвования в нуждающиеся семьи. В 2019 году помощь получили 250 учеников.

«Много лет в акциях принимают участие как обычные горожане, так и предприниматели. Мы очень хотим, чтобы каждый ребенок получил все необходимое и не чувствовал себя обделенным, поэтому работаем с каждой семьей индивидуально», - рассказала руководитель некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей Уссурийского городского округа Ольга Пьянова.

Ежегодная школьная ярмарка будет работать до 6 сентября с 10.00 до 17.00 без выходных.

Отдел информации «К».

Поделитесь ...