Дискотека под открытым небом, разноцветные люди, интерактивные конкурсы, аниматоры и мыльно-воздушное шоу - такими событиями обернулся последний вечер рабочей недели в городском парке. Благодаря гостям города, которые привезли арт-проект «Вместе зажигаем» из Санкт-Петербурга, и молодежь, и взрослые смогли от души развлечься, перемазаться сухими красками холи и завороженно понаблюдать за гигантскими радужными пузырями.


Безудержное веселье и участие в празднике всей семьи - именно таким видят новый формат отдыха организаторы арт-проекта «Вместе зажигаем».

Яркая тусовка пришлась по душе праздно гуляющим уссурийцам. В восторге остались все ее участники. Возможность на время почувствовать себя беззаботным ребенком использовали даже вполне солидные мамы и папы. Слегка смутило горожан ограниченное пространство праздника, но за общим весельем это показалось мелочью.

- Такие мероприятия нужны городу, и хотелось бы, чтобы они проходили чаще. Спросите сами у наших детей, насколько они довольны. Они и измазались, и сделали красочные залпы. Все здорово. Жаль только, что огороженная территория не дала им от души набегаться. Думаю, такие праздники нужно проводить на просторе, - поделилась впечатлениями жительница города Екатерина Никитина.

Уж такова человеческая натура: перемазался сам - помоги другому. Поэтому участники праздника с удовольствием делились своей радостью и остатками красок с прохожими. И оттого в окрестностях городского парка еще долго разгуливали люди, раскрашенные всеми цветами радуги. Кстати, на собственном опыте проверено - смывается и отстирывается это великолепие сравнительно легко и следов не оставляет.

- Наш фестиваль называется всероссийским, потому что проходит по всей стране и захватывает даже страны ближнего зарубежья. Мы уже побывали более чем в 500 городах страны и провели почти пять тысяч фестивалей. Каждый год проводим туры по России и приносим праздник и хорошее настроение во все большее количество городов, - рассказал один из организаторов проекта «Вместе зажигаем» Александр Ларин.
В беседе он подчеркнул, что хоть краски холи родом из Индии, но представляемый арт-проектом фестиваль никакой религиозной подоплеки не имеет.
- Разукрашенные люди, дискотека с зажигательной музыкой, безудержное веселье и участие в празднике всей семьи - именно таким мы видим новый формат отдыха, - объяснил Александр.

Между тем фестиваль продолжался, и ведущие объявили шоу мыльных пузырей. Энергетика этого события оказалась совсем иной. Зрители с изумлением наблюдали, как в воздух взмывают сотни шаров и переливаются всеми цветами радуги.

Пока аниматоры создавали на сцене мыльно-воздушные шедевры, детвора радовалась обилию пузырей, буквально купаясь в них. К всеобщей досаде завершить шоу помешал внезапно хлынувший дождь. Но все же то, что артисты успели показать, многим представилось настоящей сказкой.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...