В Приморском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Школьников края приглашают представить свои работы, созданные под руководством опытных наставников, и побороться за путевку в центр «Сириус» г. Сочи для одаренных детей.

Принять участие в конкурсе, проходящем в три этапа, могут учащиеся 8-10-х классов учреждений общего и дополнительного образования, причем по семи направлениям. В том числе «агропромышленные и биотехнологии», «большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность», «космические технологии», «генетика», «нанотехнологии», «освоение Арктики и Мирового океана», «персонализированная и прогностическая медицина», а также «нейротехнологии и природоподобные технологии».

Заочный отбор проходит до 25 февраля. Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на сайте ДВФУ, заполнить анкету, прикрепив необходимые документы, и до 22 февраля решить предложенные по избранным направлениям задачи. 25 февраля на сайте будет опубликован список претендентов, набравших наибольшее количество баллов и прошедших во второй этап. До 7 марта участники вновь должны справиться с проектными задачами. Результаты и список счастливчиков, вышедших в финал, появится 11 марта.

Очно-дистанционный этап пройдет с 11 по 20 марта. В его рамках состоятся консультации с наставниками, доработка решений проектных задач, оформление проектов. 20 марта на площадке ДВФУ будет организована очная презентация работ финалистов. По ее итогам станут известны имена победителей. Лучших из них рекомендуют к участию в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая развернется в июле этого года в центре «Сириус».

По возникающим вопросам можно обращаться к координатору конкурса Веронике Галаевой по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или по телефону: 8(924)725-2575.

По сообщению пресс-службы краевой администрации.

Поделитесь ...