Жительниц УГО поздравили с Днем матери. Сотрудники Госавтоинспекции недолго раздумывали над тем, куда отправиться в этом году, чтобы поздравить с праздником как можно больше мамочек. Конечно, в женскую консультацию.


После традиционных пожеланий инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Крапивко рассказала женщинам о правилах перевозки новорожденных, классификации детских кресел в соответствии с весом и возрастом ребенка. Она также пояснила, как рекомендуется устанавливать автолюльку в машине, чтобы максимально обезопасить малыша, и наглядно продемонстрировала этот процесс. А еще ответила на все вопросы, которые задали будущие мамы. Врученные памятки «Дети – пассажиры» некоторые женщины стали изучать прямо на месте.


Самый приятный сюрприз ждал 36-летнию жительницу Уссурийска Ольгу Терещенко. С рождением сына ее вместе с близкими поздравили и сотрудники Госавтоинспекции. В семье это не первый ребенок. Семилетняя дочь Даша встречала маму и брата с цветами.

Заместитель отдельного батальона ДПС ГИБДД Евгений Петров поздравил счастливых родителей с пополнением, пожелав вырастить крепкого, здорового и грамотного участника дорожного движения. Автолюлька для перевозки малыша и букет цветов стали для семьи неожиданным подарком.

Виновники торжества поблагодарили полицейских за заботу о маленьких пассажирах и пообещали никогда не нарушать ПДД.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...