Ключи от квартир и сертификаты участников муниципальной программы переселения из аварийного фонда получили четыре семьи из рук работников администрации городского округа.

По словам самих новоселов, перевезти свои вещи из старых домов они намерены в ближайшее время.

017

Дмитрий Грищенко поздравил новоселов и вручил ключи, цветы и сертификаты.

С новыми обладателями жилых помещений муниципалитет заключил договоры соцнайма или мены.

Как рассказал заместитель главы УГО Дмитрий Грищенко, в 2021 году за счет бюджета у застройщиков приобрели 168 квартир, чтобы в дальнейшем расселить в них граждан, чье жилье было признано аварийным до 1 января 2017 года. Люди перебираются в новые дома на улицах Арсеньева, Бирюкова и Вокзальная дамба.

Одним из новоселов, кому вручили ключи, стала Елена Михайловна. Почти 20 лет ее семья прожила в двухэтажном бараке на улице Ленинградской. В программу «Ветхое жилье» вступила в 2016 году и рассчитывала получить квартиру не раньше 2024 года. Накануне Нового года сообщение о скором переезде стало для нее настоящим сюрпризом.

«Здесь сделан ремонт: натянуты потолки, постелен линолеум, наклеены обои. Даже электроплита и водонагреватель установлены. Конечно, мы довольны. Ведь в нашем старом доме уже было страшно жить, потолки там разрушались», - поделилась она.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...