Впервые увидев Наталью Данилюк, я подумала: «Эту русскую красавицу да к нам бы в хор Дома культуры «Юность». Приятное лицо, лучистые глаза, искренняя улыбка, одним словом, типаж самый подходящий.

078

Наталья Викторовна Данилюк.

Тем неожиданней было узнать, что Наталья Викторовна трудилась в силовых структурах, дослужилась до звания подполковника и на пенсию ушла с должности заместителя начальника по воспитательной работе. Немногим мужчинам такое по плечу. Однако знания, полученные в вузе, помогли педагогу-филологу успешно взаимодействовать с коллегами, а также находить подход к осужденным. Немалую роль сыграли ее доброта, выдержка, терпение, умение нацеливать людей на хорошие поступки.

На предложение присоединиться к участникам хора «Сударушка» Наталья Викторовна ответила согласием и сразу влилась в коллектив. Быстро стала активисткой, правой рукой хормейстера, добровольным помощником сотрудников ДК, зарекомендовав себя ответственным человеком, на которого можно положиться. Оказалось, что Наталья Данилюк обладает хорошим вкусом, любит литературу, особенно поэзию, с удовольствием читает стихи, знает много народных песен. А какими вкусными пирожками угощает коллег! Бывшим сослуживцам при встрече с гордостью заявляет, что теперь занимается творчеством.

Сейчас она еще и наслаждается ролью бабушки. Хотя, глядя на эту цветущую, веселую, молодую женщину, трудно поверить, что у нее есть внуки. Наталья Викторовна - пример для подражания. Именно такими и должны быть современные сельчанки.

Татьяна Коротич,
хормейстер ДК «Юность» с. Воздвиженка.
Фото автора.

Поделитесь ...