По информации финансового управления администрации округа, доходы местного бюджета в 2019 году в целом увеличиваются на 316 млн 889 тыс. рублей. В основном за счет налога на доходы физических лиц.


Расходы тоже вырастут на 183 млн 757 тыс. рублей. Деньги потратят на муниципальные программы. Большую часть - 60 млн 504 тыс. рублей - выделят на ремонт внутриквартальных и межквартальных проездов, содержание и реконструкцию автомобильных дорог, обустройство временных проездов и оформление газонов. На благоустройство территорий и материально-техническое оснащение игровых площадок дошкольных образовательных учреждений заложено 43 млн рублей.

Расходы местного бюджета в 2019 году в целом увеличены на 183 млн 757 тыс. рублей. В том числе на муниципальные программы:


Расходы на муниципальную программу «Уссурийские дороги» - всего 60 млн 504 тыс. рублей, в том числе:


В рамках программы «Развитие физической культуры и массового спорта на территории Уссурийского городского округа» предусмотрен ремонт стадиона «Патриот» - 3 млн 400 тыс. рублей потребуется для того, чтобы здесь можно было проводить тренировки и соревнования по мотоциклетному спорту (спидвею).

Предоставление бесплатного доступа в МАУ ПБ «Чайка» и МАУ СОК «Ледовая арена» гражданам, не достигшим 18 лет, обойдется местному бюджету в 14 млн 229 тыс. рублей.

Предусмотрены средства и на выполнение работ по восстановлению дамбы обвалования в районе ул. 40 лет Победы (3 млн 800 тыс. рублей) и по очистке обводных каналов на двух участках в с. Кроуновка (13 млн 200 тыс. рублей). Кроме того, в связи с наступлением периода прогнозируемых ливневых дождей и возможного подтопления территорий УГО создан резервный фонд в сумме 7 млн 600 тыс. рублей.

Ида КИМ.

Поделитесь ...